Toggle navigation
Radio
Team
FLR1 Plus
Galerie
Charts
Songliste
Registrieren
Einschalten
Gästebuch
Wunschbox
Bewerbung
Sendeplan
Flr1 Shop
Chat
Über uns
Suche
Login / Registrieren
17.06.2024
Montag
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
09:00 - 12:00
Uhr
Mit Didi
Thema der Sendung: Gut Gelaunt
12:00 - 14:00
Uhr
Mit RicMoreno
Thema der Sendung: FOXRAUSCH
14:00 - 16:00
Uhr
Mit Dj_Vandyke
Thema der Sendung: Die Schlagerpyramide
16:00 - 18:00
Uhr
Mit TinaS
Thema der Sendung: Musikcocktail
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Martina
Thema der Sendung: Bunter Plattenteller
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Old Lok
Thema der Sendung: Montagsrock
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Rolf
Thema der Sendung: Der Tanzclub
18.06.2024
Dienstag
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
09:00 - 12:00
Uhr
Mit Erwin
Thema der Sendung: Erwin am Morgen
12:00 - 14:00
Uhr
Mit Hajo
Thema der Sendung: Buntes aus Berlin
14:00 - 16:00
Uhr
Mit RicMoreno
Thema der Sendung: Hörbar Dancerausch
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Didi
Thema der Sendung: Hitliste 80er&90er
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Thomas
Thema der Sendung: Kunterbunt
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Bremerstadtmusikant
Thema der Sendung: Der Musikexpress
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Rocket
Thema der Sendung: Sternstunden
19.06.2024
Mittwoch
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
09:00 - 12:00
Uhr
Mit Erwin
Thema der Sendung: Erwin am Morgen
12:00 - 14:00
Uhr
Mit Martina
Thema der Sendung: Musikmix
14:00 - 16:00
Uhr
Mit Thomas
Thema der Sendung: Kunterbunt
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Hotangel
Thema der Sendung: Tanzbar
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Nightkiss
Thema der Sendung: Mixtape
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Dj_Vandyke
Thema der Sendung: Non Stop
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Linda
Thema der Sendung: Lindas Plattenkiste
20.06.2024
Donnerstag
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
09:00 - 12:00
Uhr
Mit Dj_Vandyke
Thema der Sendung: Morning Express
12:00 - 14:00
Uhr
Mit Linda
Thema der Sendung: Das beste am Mittag
14:00 - 16:00
Uhr
Mit Didi
Thema der Sendung: Das beste von Didi
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Mike Hall
Thema der Sendung: Afterwork Café mit Mike Hall
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Rocket
Thema der Sendung: Querbeet durch die Musik
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Thomas Flegel
Thema der Sendung: Retro Charts
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Blaulicht
Thema der Sendung: Mischkiste
21.06.2024
Freitag
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
09:00 - 12:00
Uhr
Mit RicMoreno
Thema der Sendung: Punkt 9
12:00 - 14:00
Uhr
Mit Hajo
Thema der Sendung: Buntes aus Berlin
14:00 - 16:00
Uhr
Mit DannyF
Thema der Sendung: Gut aufgelegt
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Pamela
Thema der Sendung: Danceroulette
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Dat_Hörnchen
Thema der Sendung: Musikbaum
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Rolf
Thema der Sendung: Discofox und Schlager
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Delphi
Thema der Sendung: Zeit für Party
22.06.2024
Samstag
08:00 - 12:00
Uhr
Mit Patty
Thema der Sendung: Time Warp - Breakfast Club
12:00 - 14:00
Uhr
Mit Linda
Thema der Sendung: Das beste am Mittag
14:00 - 16:00
Uhr
Mit Rocket
Thema der Sendung: Querbeet durch die Musik
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Old Lok
Thema der Sendung: Krabbelkiste
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Hotangel
Thema der Sendung: Tanzbar
20:00 - 23:59
Uhr
Mit Thomas & Elli
Thema der Sendung: Die Plattenkiste
23.06.2024
Sonntag
08:00 - 12:00
Uhr
Mit Detlef
Thema der Sendung: Guten Morgen Welt
12:00 - 14:00
Uhr
Mit Rolf
Thema der Sendung: Alles geht
14:00 - 16:00
Uhr
Mit Thomas
Thema der Sendung: Kunterbunt
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Delphi
Thema der Sendung: Oldie Express
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Mike Hall
Thema der Sendung: Infected House Level Mix
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Patty
Thema der Sendung: Around the World
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Häschen
Thema der Sendung: Häschenparty
24.06.2024
Montag
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
09:00 - 12:00
Uhr
Mit Didi
Thema der Sendung: Gut Gelaunt
12:00 - 14:00
Uhr
Mit RicMoreno
Thema der Sendung: RADIKAL Querdurchdacht
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Martina
Thema der Sendung: Bunter Plattenteller
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Old Lok
Thema der Sendung: Montagsrock
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Rolf
Thema der Sendung: Der Tanzclub
25.06.2024
Dienstag
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
09:00 - 12:00
Uhr
Mit Erwin
Thema der Sendung: Erwin am Morgen
12:00 - 14:00
Uhr
Mit Hajo
Thema der Sendung: Buntes aus Berlin
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Didi
Thema der Sendung: Hitliste 80er&90er
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Thomas
Thema der Sendung: Kunterbunt
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Bremerstadtmusikant
Thema der Sendung: Der Musikexpress
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Rocket
Thema der Sendung: Querbeet durch die Musik
26.06.2024
Mittwoch
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Nightkiss
Thema der Sendung: Mixtape
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Dj_Vandyke
Thema der Sendung: Non Stop
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Linda
Thema der Sendung: Lindas Plattenkiste
27.06.2024
Donnerstag
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Mike Hall
Thema der Sendung: Afterwork Café mit Mike Hall
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Thomas Flegel
Thema der Sendung: Retro Charts
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Blaulicht
Thema der Sendung: Mischkiste
28.06.2024
Freitag
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
09:00 - 12:00
Uhr
Mit RicMoreno
Thema der Sendung: Punkt 9
12:00 - 14:00
Uhr
Mit Hajo
Thema der Sendung: Buntes aus Berlin
14:00 - 16:00
Uhr
Mit DannyF
Thema der Sendung: Gut aufgelegt
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Mike Hall
Thema der Sendung: Infected House Level Mix
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Dat_Hörnchen
Thema der Sendung: Musikbaum
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Erwin und Nadine
Thema der Sendung: Endlich Wochenende
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Delphi
Thema der Sendung: Zeit für Party
29.06.2024
Samstag
08:00 - 12:00
Uhr
Mit Patty
Thema der Sendung: Time Warp - Breakfast Club
12:00 - 14:00
Uhr
Mit Linda
Thema der Sendung: Das beste am Mittag
14:00 - 16:00
Uhr
Mit Old Lok
Thema der Sendung: Krabbelkiste
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Rocket
Thema der Sendung: Querbeet durch die Musik
20:00 - 23:59
Uhr
Mit Thomas & Elli
Thema der Sendung: Die Plattenkiste
30.06.2024
Sonntag
08:00 - 12:00
Uhr
Mit Detlef
Thema der Sendung: Guten Morgen Welt
16:00 - 18:00
Uhr
Mit Dj_Vandyke
Thema der Sendung: Non Stop
20:00 - 22:00
Uhr
Mit DannyF
Thema der Sendung: Rhythmus am Abend
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Patty
Thema der Sendung: Slow and Cozy
01.07.2024
Montag
03:00 - 06:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen (Wiederholung)
06:00 - 09:00
Uhr
Mit Gernot
Thema der Sendung: Der Morgen
09:00 - 12:00
Uhr
Mit Didi
Thema der Sendung: Gut Gelaunt
12:00 - 14:00
Uhr
Mit RicMoreno
Thema der Sendung: RADIKAL Querdurchdacht
18:00 - 20:00
Uhr
Mit Martina
Thema der Sendung: Bunter Plattenteller
20:00 - 22:00
Uhr
Mit Old Lok
Thema der Sendung: Montagsrock
22:00 - 23:59
Uhr
Mit Rolf
Thema der Sendung: Der Tanzclub
Diese Seite wurde mit dem WEB-PHP ® CMS Portal Mobile 1.44 erstellt.
Weitere Informationen erhalten Sie auf
web-php.de